Вариант А - 1.

1. Выполните действия:

а) (x^2+4x) - (x^2-4x) б) - x (x^2-3x) в) 2x (x+6) - 3x (4-x)

2. Вынесите общий множитель за скобки: б) x^4+x^3

3. Известно, что 2a-b=5. Вычислите 4a-2b.

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 19:36
    0
    1. а) х2+4 х-х2+4 х=8 х.

    б) - х3+3 х2.

    в) 2 х2 + 12-12 х+3 х2=5 х2-12 х+12.

    2. б) х3 (х+1).

    3. Т. к. 2 а-б=5, то 4 а-2 б=2 (2 а-б) = 2*5=10.