Решите неравенство: 7x^2-4x+1>0

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 13:42
    0
    7x^2 - 4x + 1 >0

    7x^2 - 4x + 1 = 0

    D = 16 - 4*7 <0

    x ∈ (- ∞; + ∞)
  2. 19 мая, 14:20
    0
    Приравниваем к нулю и решаем как обычное квадратное.

    7x^2-4x+1=0

    D = 4^2-4*7*1=16-28=-12

    D<0, следовательно решений нет.