Решите рациональным способом 99 (в кубе) - 61 (в кубе) / 38+99*61

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 05:39
    0
    (99³-61³) / 38+99*61 = (99-61) (99²-99*61+61²) / 38+99*38=

    =38 (99²+99*61+61²) / 38+99*61=99²+2*99*61+61² = (99+61) ²=160²=25600.