Найди значение выражения: x2+2x√7+10, если x=√7+1

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 10:03
    +1
    Х^2 = (V7 + 1) ^2=

    7+2V7+1=2V7+8

    Подставим:

    2V7+8+2 (V7+1) * V7+10=2V7+8+2*7+2V7+10=

    2V7 + 8 + 14 + 2V7 + 10

    =4V7 + 32

    Можно 4 (V7+8)