В наклонной треугольной призме расстояния между боковыми ребрами равны 10 см, 10 см и 12 см. Площадь боковой поверхности равна 480 см квадратных. Найдите длину бокового ребра призмы.

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 05:33
    0
    S=10*l+10*l+12*l 480=10l+10l+12l

    32l=480

    l=480/32

    l=15 ответ 5 Каждая боковая грань имеет площаь=основание * на высоту, т. к. этопараллелограмм, основание-это боковое ребро l. а высота параллелограмма 10, 10, 12