В прямой треугольной призме стороны основания равны 6, 8, 10. Площадь полной поверхности равна 240. Найдите высоту призмы.

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 15:36
    0
    p = (a+b+c) / 2=12 sqrt-это кроень

    Sabc=sqrt (12*6*4*2) = 24

    h=Sabca1b1c1/Sabc=10