в прямой треугольной призме стороны основания равны 36, 29 и 25, а полная поверхность содержит 1620. определите высоту призмы

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 14:39
    0
    S (полн) = 1620, h-?

    S (полн) = 2*S (осн. треуг) + S (бок), S (бок) = P (осн. треуг) * h, S (осн. треуг) = a*h (осн. треуг) / 2

    h (осн. треуг) = Корень из (29^2 - 18^2) = Корень из (517)

    S (осн. треуг) = 18*Корень из (517), P (осн. треуг) = 25+29+36=90,

    S (бок) = 90*h,

    S (полн) = 2*S (осн. треуг) + S (бок) = 2*18*Корень из (517) + 90*h,

    1620=2*18*Корень из (517) + 90*h

    90*h=1620-36 * Корень из (517)

    h=18-0.4*Корень из (517)

    ответ: 18-0.4*Корень из (517)