Решите уравнение (х + 1) ² - 1 + 2 х = 0.

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 19:55
    0
    (x+1) ^2-1+2x=0

    x^2+2x+1-1+2x=0

    x^2+4x=0

    x (x+4) = 0

    разбивается на два ответа

    1) x=0

    2) x=-4

    Ответ: x=0; x = - 4