Решите уравнение 4/x-2+x/x-4=1

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 21:24
    0
    1

    ОДЗ х / neq 2; 4

    4/x-2 + x/x-4=1

    4 (x-4) + x (x-2) / (x-2) (x-4) = 1

    4x+16+x^2-2x / x^2 - 4x-2x+8 = 1

    x^2+2x+16 = x^2-6x+8

    2x+16=-6x+8

    2x+6x=8-16

    8x=-8

    x=-1