1/2 + корень из 2 cos a, если sin a = корень из 2/2, a принадлежит [90 градусов; 270 градусов]

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 09:07
    0
    Cosa=1-sin^2a под корнем = 1-2/4 под корнем = корень из 2/2

    Но т. к. 90-270 градусов - 2-3 четверть, то косинус там отрицательный, т. е.

    минус корень из 2/2

    корень 2 * (-корень из 2/2) = 2/2=1

    1/2+1=1,5