Помогите решить

1) Х в квадрате - 11 х+28=0

2) x в квадрате - 19 х + 90=0

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 02:30
    0
    1) x^2-11x+28=0

    D=-11^2-4*1*28=121-112=9

    x1=4

    x2=7

    2) x^2-19x+90=0

    D=-19^2-4*1*90=361-360=1

    x1=10

    x2=9