При делений 197, 231, 297 на число А остаток будет равен соответственно: 5, 7, 9. Найдите сумму всех чисел который мог бы принимать А.

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 14:31
    0
    197:5=39,4 231:5=46,2 297:5=59,4

    197:7=28,1 231:7=33 297:7=42,4

    197:9=21,8 231:9=25,6 297:9=33

    теперь все ответы сложим и получим 328,9
  2. 30 июня, 18:04
    0
    Пусть x - число получаемое при делении кроме остатка, тогда из условия задачи можно записать

    197=x*A+5 ⇒ x*A=192

    231=x*A+7 ⇒ x*A=224

    297=x*A+9 ⇒ x*A=228

    Вариантов нахождения x несколько, один из них сократить все числа в правой части на одно и то же число, исходя их этого получаем x=32, соответственно

    A=6; A=7; A=8

    Сумма числе А равна: 6+7+8=21