Найдите не определенный интеграл ∫ (1/x²-2cosx) dx

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 05:22
    0
    Решение

    ∫ (1/x²-2cosx) dx = ∫x⁻²dx - 2 ∫cosxdx = x ⁻²⁺¹ / (- 2 + 1) - 2sinx + C =

    = - 1/x - 2sinx + C