Какое число нужно вставить, чтобы графики линейных функций были параллельными: 1) у=3 х-4 и у = () х+4; 2) у=-1/2 х и у = () х+3; 3) у = () ·х-1 и у=-0,3 х-3; 4) у = () х+7 и у=-2 х-3

+2
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 13:23
    0
    1) у=3 х-4 и у = 3 х+4

    k1=3 k2=3 функции параллельны

    2) у=-1/2 х и у = - 0,5 х+3

    k1=-1/2=-0,5 k2=-0,5 функции параллельны

    3) у = - 0,3 х-1 и у=-0,3 х-3

    k1=-0,3 k2=-0,3 функции параллельны

    4) у = - 2 х+7 и у=-2 х-3

    k1=-2 k2=-2 функции параллельны