Упростить выражение: 2x - (3x-4 (x-2) + 1)

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 05:27
    0
    2 х - (3 х - 4 (Х - 2) + 1)

    2 х - (3 х - 4 х + 8 + 1)

    2 х - (- Х + 9)

    2 х + Х - 9

    3 х - 9
  2. 4 августа, 06:08
    0
    2 х - (3 х - 4 (Х - 2) + 1) = 2 х - (3 х - 4 х + 8 + 1) = 2 х - (- Х + 9) = 2 х + Х - 9 = 3 х - 9