Найдите значение выражения x-y/xy при x 1/5 и y 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 17:30
    +1
    При x = 1/5; y = 1/3

    x-y/xy = (1/5 - 1/3) / (1/5*1/3) = (3/15 - 5/15) / (1/15) = (-2/15) / (1/15) = - 2