Вычислите: 20-0,5· (-2) ^5

делать все по порядку и с разбором

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 09:58
    +1
    20-0,5· (-2) ^5

    1) (-2) ^5 = - 32

    2) (1/2) * (-32) = - 16

    3) 20 - (-16) = 20+16=36

    Ответ: 36