Решите уравнение: 1/3 х-1=х/27-х

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 02:44
    0
    1/3 х-1 = х/26-х

    27-х=х (3 х-1)

    -х-х (3 х-1) = - 27

    -х-3 х^2 + х=-27

    -3 х^2=-27

    х^2=9

    х=3

    х=-3

    ответ: 3; -3