Найдите линейную функцию график которой проходит через точку А (2; 0) и параллелен прямой у=-4 х+17

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 18:41
    0
    Если график параллелен у=-4 х+17, то при переменной х будет такой же

    коэффициент - 4, значит у=-4 х+b, теперь найдем свободный член

    0=-4*2+b

    0=-8+b

    b=8

    y=-4x+8
  2. 25 марта, 20:26
    0
    Т. к. прямая должна быть параллельна, то у ур-ний

    y=-4x+17 и y=kx+b (ур-ние прямой) k=-4

    y=-4x+b

    A (2; 0)

    0=-4*2+b

    b=8

    y=-4x+8