Упростите выражение (-0,5 ху 3 степени) 2 степени (2 х2 степени у) 3 степени / (1,9 х5 степени у 3 степени) в 2 степени

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 22:12
    0
    ((-0,5 ху^3) ^2 * (2 х^2 у) ^3) / ((1,9 х^5 у^3) ^2) = (0,25 х^2 у^6 * 8 х^6 у^3) / (3,61 х^10 у^6) = (2 х^8 у^9) / (3,61 х^10 у^6) = 2 у^3 / 3,61 х^2