1) Вычислите: 4 в степени - 5 * 16 в степени - 3 / 64 в степени - 4 * 2 в степени 0

2) Упростите выражение: (6*x в степени - 9 / 7*у в степени - 5) - (все это выражение в скобках в степени - 2) * 9X в степени - 13 * у в степени 7

3) а) начертите угол AOB

b) внутри угла проведите луч ОС

с) найдите величину угла AOB, если
Если запутались спрашиваете, я отвечу.

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 11:09
    0
    1) 4^-5 x 16^-3/64^-4 x 2^0 = 4^-5 x (4^2) ^-3 / (2^6) ^-4 x 1 = 4^-5 x 4^-6/2^24 = 4^11/2^24 = (2^2) ^-11/2^-24 = 2^-22 - (-24) = 2^2 = 4