1) 5^ (x^2-7x+16) = 625

2) ^3√5^x=√5^ (3x+2)

3) 5^ (2x^2+x-2) = 5*^4√ ((1/25) * 5^2x)

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 18:06
    0
    1

    5^ (x²-7x+16) = 5^4

    x²-7x+16=4

    x²-7x+12=0

    x1+x2=7 U x1*x2=12⇒x1=3 U x2=4

    2

    5^ (x/3) = 5^[ (3x+2) / 2]

    x/3 = (3x+2) / 2

    2x=9x+6

    9x-2x=-6

    7x=-6

    x=-6/7

    3

    5^ (2x²+x-2) = 5^ (1-0,5+2x)

    2x²+x-2=0,5+2x

    2x²-x-2,5=0

    D=1+20=21

    x1 = (1-√21) / 4

    x2 = (1+√21) / 4