1) (1/125) ^4x=5

2) 2*3^x+1-6*3^x-1-3^x=9

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 02:11
    0
    3^ (x - 1) (2·3² - 6 - 3) = 9

    3^ (x - 1) ·9 = 9

    3^ (x - 1) = 1

    3^ (x - 1) = 3^0

    x - 1 = 0

    x = 1