8 х+6 у=135:

2 х+2 у=37:

Решить систему уравнений.

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 02:32
    0
    8x+6y=135

    3*[ 6x+6y=111, второе уравнение умножаем на 3

    8x+6y=135

    __

    6x+6y=111, от первого отнимаем второе

    2x=24

    2x+2y=37

    x=12

    2x+2y=37, подставляем xво второе уравнение

    x=12

    2*12+2y=37

    x=12

    24+2y=37

    x=12

    2y=13

    x=12

    y=6,5