Упростите выражение (а-6) (а+2) - (а + 5) (а-7) и найдите его значение, если а = - 6.5.

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 02:09
    0
    a^2+2a-6a-12-a^2+2a+35=-2a+23

    -2 * (-6,5) + 23=36
  2. 22 июня, 02:32
    0
    Открываем скобки:

    а ^{2}-6 а+2 а-12 - (а ^{2}-7 а+5 а-35)

    а ^{2}-4 а-12-а ^{2}+7 а-5 а+35

    -2 а+23

    Подставляем:

    -2 * (-6.5) + 23

    13+23=36