Решите систему уравнения {1/x+1/y=5/6 2y-x=1

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 08:47
    -1
    2y-x=1

    x=2y-1

    1 (2y-1) + 1/y=5/6

    y/y (2y-1) + 2y-1/y (2y-1) = 5/6

    3y-1/y (2y-1) = 5/6

    10y^2-23y+6=0

    D=17^2

    y1=2

    y2=3/10

    x1=3

    x2=2/3