Катер прошёл по течению 12 км и против течения 4 км, затратив на весь путь 2 часа. чему равна собственная скорость катера, если скорость течения реки равна 4 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 05:37
    0
    V-x

    12: (x+4) = 4: (x-4)

    12 * (x-4) = 4 * (x+4)

    12x-48=4x+16

    12x-4x=16+48

    8x=64:8

    x=8