В сплаве содержится 3 части меди и 2 части цинка. Сколько меди и цинка содержится в 450 г сплава? Сколько цинка если меди 180 г.

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 00:35
    0
    450 г: 5 ч=90 гр

    90 г*3=270 меди

    90*2=180 цинка

    180 г: 5 ч=36 гр

    36*3=108 гр меди

    36*2=72 цинка