В туристический поход ребята взяли двехместный и тёхместныепалатки. Сколько человек разместилось в трёх местной полатках, если на 26 человек ребята взяли 10 палаток?

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 18:22
    0
    Пусть двухместных палаток х. Тогда трехместных палаток будет10-х. по условию 2 х+3 (10-х) = 26. решим его. 2 х+30-3 х=26 ... - х=26-30. х=4. значит, 4 двухместных, 10-4=6 трехместных палаток взяли. ответ: 4 двухместных и 6 трехместных палаток.