Решите уравнение х^2+4 х=5 больший из корней

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 23:26
    0
    х^2+4 х=5

    х^2+4 х-5=0

    D=16+20=36=6 ²

    x ₁ = (-4-6) / 2=-5

    x₂ = (-4+6) / 2=1 - больший корень