Решите уравнение 2x^3-x^2+2xy+1=0

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 17:53
    0
    2x^3-x^2+2xy+1=0

    (2x^3+2xy) - (x^2-1) = 0

    2x (x^2+1) - x^2+1=0

    (2x-1) (x^2+1) = 0

    2x-1=0 or x^2+1=0

    x=0,5 x^2=-1

    корней нет

    Ответ:x=0,5