Найдите сумму первых 5 членов г. п. c1=1 q=-2

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 09:52
    0
    S5=c1 * (1-q^5) / 1-q = (1 - (-2) ^5) / 3=33/3=11

    Ответ: S5=11