Дана арифмитическая прогрессия - 8,-1,6 найдите 7 член прогрессии.

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 15:22
    0
    A1=-8

    a2=-1.6

    d=6.4

    a7=a1+d (n-1)

    a7=-8+6.4*6=38.4-8=30.4