Упростите выражение (3b+2) ^2-4 (3b+1) и найдите его значение при b=√2

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 09:35
    0
    9b^2+12b+4-12b+4=9b^2+8=9*2+8=18+8=26

    (3b+2) ^2=9b^2+12b+4