найдите наибольшее значение функции y=13tgx-13x+5 на отренке (-П/4; 0)

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 13:05
    0
    у' = (13tgx-13x+5) = 13/cos^2x-13=13-13cos^2x/cos^2=13 (1-cos^2x) / cos^2x=13tg^2x

    [-п/4; 0]

    2) 13tg^2x=0

    tgx=0

    x=0+Пn, nэZ

    x=Пn

    x=0

    f (-п/4) = 13*tg (-п/4) - 13 * (-п/4) + 5=-13+13 п/4+5=-8+13 п/4

    f (0) = 13*tg (0) - 13*0+5=5