Найдите наибольшее значение функции y=13x - 13tgx - 18 на отрезке [0; пи/4]

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 09:33
    0
    Находим производную y'=13-13/cos^2x

    y'=0 1-1/cos^2x=0

    cos^2x=1

    cosx=1 cosx=-1

    x=0 y (0) = - 18

    y (П/4) = 13 П/4-13-18

    П<4 следовательно 13 П/4<13 y (П/4)
    точка y (0) = - 18 точка максимума