Длина прямоуголиника на 20 м больше его ширины. Если длину прямоугольника уменьшить на 10 м, а ширину увеличить на 6 м, то его площадь увеличится на 12 м в квадрате. Найдите стороны прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 23:01
    0
    пусть ширина прямоугольника - х

    то длина х+20

    то площадь х (х+20)

    после уменьшени х+10

    х+6

    то площадб после уменьшения х+10 (х+6)

    то получается уравнение

    x+10 (x+6) - x (x+20) = 12

    x^2+6x+10x+60-X^2-20x=12

    -4x=-48 то

    х=12 - ширина а длина 12+20=32