Решите уравнение

X^3-3x^2-3x+9=0

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 22:46
    0
    X^2 (x-2) - 3 (x-3) = 0

    (x^2-3) (x-2) (x-3) = 0

    x^2-3=0, x-2=0, x-3=0

    X^2=3

    x=корень из 3,

    X=2

    X=3