Разложите на множители квадратный трехчлен: (^-это степень)

1) x^2+24 х+44

2) х^2-17x+70

3) x^2-40x+351

4) x^2+4x-60

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 16:13
    0
    1) x^2+24x+44=x ² + 2*12x+144-100 = (x+12) ² - 10 ² = (x+12-10) (x+12+10) =

    (x+2) (x+22)

    2) х^2-17x+70=x ²-10x-7x+70) = x (x-7) - 10 (x-7) = (x-7) (x-10)

    3) x^2-40x+351=x ²-2*20x+400-49 = (x-20) ²-7² = (x-20-7) (x-20+7) =

    (x-27) (x-13)

    4) x^2+4x-60=x ²+10x-6x-60=x (x+10) - 6 (x+10) = (x+10) (x-6)