Решите уравнение : x2+2xy-4x-8y

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 22:47
    0
    Х2 + 2xy-4x-8y=0

    (х2-4 х) + (2 ху-8 у) = 0

    х (х-4) + 2 у (х-4) = 0

    (х-4) умножить (х+2 у) + 0

    х-4=0 х+2 у=0

    х=4 х=2 у

    4=2 у

    у=4:2

    у=2

    Ответ: х=4, у=2