Помогите решить систему

2,5 х-0,4 у = 3

1,5+0,8 у = - 3,4

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 23:03
    0
    Умножим первое уравнение на 2

    {5 х-0,8 у = 6

    {1,5+0,8 у = - 3,4

    Cкладываем

    6,5 х=2,6

    х=0,4

    у = (2,5 х-3) / 0,4 = (2,5*0,4-3) / 0,4=-2/0,4=-5

    О т в е т. (0,4; - 5)