Решите показательное уравнение:

4^x + 2^x+1 - 24> или = 0

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 03:48
    0
    4^x+2^x+1-24=>0

    (2^2) ^x+2^x*2-24=>0

    замена переменной 2^x=t

    t^2+2t-24=0

    D=2^2-4*1 * (-24) = 100

    t1=-2-10/2=-6

    t2=-2+10/2=4

    2^x=4 2^x=-6 (не решения)

    x=2