Решите систему уравнений

{y=2x^2+x

{y=x+8

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 05:17
    0
    {y=2x^2+x

    {y=x+8

    х+8 = 2 х^2 + x

    -2x^2 - x + x+8 = 0

    -2x^2 + 8 = 0

    -2x^2 = - 8

    x^2 = - 8 / - 2

    x^2 = 4

    x = √4

    x1 = 2 x2 = - 2