А3=126; а10=146; а4-? арифмечиский погрессия

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 11:29
    0
    A3=a1+2d

    a10=a1+9d

    a10-a1=7d=146-126=20

    7d=20

    d=20/7=2 6/7

    a4=a3+d=126+2 6/7 = 128 6/7