A8=126, a10=146.

a1-? d-? a9-?

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 23:42
    0
    A8=a1+7d

    a10=a1+9d

    a10-a8=9d-7d

    a10-a8=2d

    2d=146-126=20

    d=10

    a8=a1+7*10

    126=a1+70

    a1=126-70

    a1=56

    a9=a8+d

    a9=146+10

    a9=156