найдите девятый член арифметической прогрессий, если а) а8=126, а10=146 б) а8 = - 64 а10 = - 50

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 23:25
    0
    1) a8+2d=a10

    d = (a10-a8) / 2=10

    a9=a8+d=136

    2) a8+2d=a10

    d = (a10-a8) / 2=7

    a9=a8+d=-57