какое число является корнем уравнения 2 х + 6 = - 10

варианты ответа а) 2 б) - 2 в) 8 г) - 8

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 05:22
    0
    2 х+6=-10

    2 х=-10-6

    2 х=-16

    х=-16/2

    х=-8

    ответ Г