Найти разность арифметической прогрессии, если:

a8=126; a10=146

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 01:33
    0
    А10 = а8+2d

    2d=a10-a8

    d = (a10-a8) : 2

    d = (146-126) : 2=10