Упростите выражения:

1) 3 а (а+2) - (а-3) ² =

2) (а-с) (а+с) - с (3 а-с) =

3) (в-4) (в+2) - (в-1) ²=

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 03:05
    0
    3 а (а+2) - (а-3) ²=3a²+6a - (a²-6a+9) = 3a²+6a-a²+6a-9=2a²+12a-9

    (а-с) (а+с) - с (3 а-с) = a²-c²-3ac+c²=a²-3ac

    (в-4) (в+2) - (в-1) ²=в ²+2 в-4 в-8 - (в²-2 в+1) = в²+2 в-4 в-8-в²+2 в-1=0-9=-9