Какое из следующих чисел заключено между числами 19/8 и 17/7?

1) 2,4

2) 2,5

3) 2,6

4) 2,7

+1
Ответы (1)
  1. 23 июля, 15:45
    +1
    Конечно 2,4

    Мы можем дороби немного 'сблизить'

    19/8=2 целых 3/8 = 2,375

    17/7=2 целых 3/7 что чуть меньше чем 2,5

    => 2,4